Адвокат Януковича: Бывший президент рассчитывает вернуться в Украину своими силами. Зеленский ни при чем

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Беглый экс-президент Виктор Янукович намерен вернуться в Украину своими силами, и смена власти в стране на это не влияет. Об этом в комментарии theБабелю рассказал адвокатов Януковича Виталий Сердюк.

«Виктор Янукович временно пребывает на территории России в связи с его политическим преследованием со стороны оппонентов. Его Родина — Украина, он много раз заявлял, что его долг — найти путь к прекращению войны и примирению наших граждан, над этим он активно работает. Мы, как защита, делаем все, чтобы опровергнуть незаконные, бездоказательные обвинения в его адрес, привлечь к ответственности реальных виновников трагедии на Майдане, виновных в потере нашей территории, и обеспечить возможность честного процесса и дальнейшего проживания президента Виктора Януковича в Украине, на Родине», — сказал он.

Сердюк добавил, что защита Януковича уже собрала много доказательств против украинской власти и готов обращаться в международные организации. «Много уже сделано, еще больше предстоит сделать», — отметил он.