Минфин: Конкурс на должность главы Таможенной службы приостановлен

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Комиссия высшего корпуса государственной службы приостановила конкурс на должность председателя Государственной таможенной службы, сообщает пресс-служба Министерства финансов.

«Несмотря на ст. 11 закона Украины «О государственной службе», Комиссия высшего корпуса государственной службы уполномочена лишь частично выполнить постановление Окружного административного суда Киева от 17 апреля, а именно «приостановить совершение действий по проведению конкурса на занятие вакантной должности председателя государственной таможенной службы», — говорится в сообщении.

Там пояснили, что после возобновления конкурса его процедуры должны быть проведены с учетом предельного срока. «По состоянию на 17.04, когда было принято постановление суда, прошло 28 дней с даты объявления конкурса. То есть когда будет принято решение о возобновлении конкурса, отсчет начнется с 29 дня», — сообщили в Минфине.

В ведомстве напомнили, что согласно закону о госслужбе срок подачи документов на конкурс длится не более 30 календарных дней со дня оглашения конкурса, результаты отбора публикуются на позднее 45 календарных дней с этой даты. Там добавили, что все результаты предыдущих этапов отбора, в том числе определение финалистов, остаются в силе.