«Медіарух» призвал Зеленского дать личную пресс-конференцию перед вторым туром

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Объединение журналистов и медиа-аналитиков «Медіарух» опубликовало обращение Владимира Зеленского. В нем кандидата в президенты просят дать личную пресс-конференцию перед вторым туром выборов.

«Медийное сообщество и гражданское общество имеют ряд вопросов относительно вашего видения дальнейшего развития страны, а также вашей открытости и готовности быть подотчетным обществу, которое вас выбирает. Наши читатели, зрители и слушатели тоже задают вопросы, на которые мы не можем дать ответа, поскольку ни разу не общались с вами напрямую», — говорится в обращении.

«Медіарух» просит Зеленского пообщаться с журналистами до 18 апреля включительно — до дебатов, которые запланированы на 19 апреля.

Обращение подписали представители Национальной общественной телерадиокомпании, журнала «Новое время» и «Радио НВ», агентства Укрінформ, Liga.net, «Громадського радіо», журнала «Український тиждень». К ним присоединился ряд медийных общественных организаций, среди которых «Детектор медиа», Институт массовой информации, Институт развития региональной прессы, «Интерньюз-Украина» и другие.

Сам Зеленский пока не ответил на обращение.

  • Кандидат в президенты Владимир Зеленский во втором туре выборов побеждает своего оппонента Петра Порошенко с 72,2% голосов. За действующего главу государства свой голос готовы отдать 25,4% избирателей, которые намерены прийти на участок и определились с выбором. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) 9—14 апреля.
  • Из-за большого недобора людей в участковых комиссиях в Киеве и шести областях Украины: Днепропетровской, Одесской, Луганской, Кировоградской, Житомирской и Черниговской существует угроза срыва выборов. Об этом сообщает команда кандидата в президенты Владимира Зеленского в социальных сетях.
  • В воскресенье, 14 апреля, на НСК «Олимпийский» в 14:00 прошли «дебаты» между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским. Впервые в истории Украины дебаты запланировали не в телевизионной студии, а на стадионе, куда могли попасть все желающие. Владимир Зеленский на стадион не пришел. Петр Порошенко выступил на сцене стадиона, а затем провел пресс-конференцию.