Хакеры взломали почту техподдержки Microsoft и получили доступ к учетным записям пользователей

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:
Хакеры взломали почту техподдержки Microsoft и получили доступ к учетным записям пользователей

Microsoft Design

Хакеры сумели получить несанкционированный доступ к учетным записям пользователей почтовых сервисов Outlook, взломав аккаунт службы техподдержки. Об этом сообщает The Verge.

«Хакеры могли просматривать адреса электронной почты, имена папок и строки «тема» в электронных письмах, но не содержание электронных писем или вложений», — говорится в сообщении.

Также в Mircosoft уточнили, что хакерам не удалось похитить пароли для входа в систему или же персональную информацию.

Тем не менее, пользователям рекомендуется обновить свои пароли.

На данный момент остается неизвестным точное количество пользователей, которых затронула данная атака. Кроме того, остается неизвестным, кто участвовал во взломе.

«Наши данные указывают на то, что информацию, относящуюся к учетной записи, можно было просмотреть, но мы не знаем, почему эта информация была просмотрена или как она могла быть использована», — подчеркивается в сообщении Microsoft.

  • Ученые из исследовательского центра кибербезопасности университета Бен-Гуриона в Израиле разработали вирусное программное обеспечение, которое может скорректировать результаты МРТ и КТ.
  • Аналитики компании-разработчика антивирусных программ ESET отследили масштабную хакерскую атаку на государственные учреждения Украины. Злоумышленники заражают компьютеры с середины 2017 года, используя фишинговые письма.