Самолет врезался в припаркованный вертолет в районе Эвереста. Погибли 3 человека

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

В единственном аэропорту в районе Эвереста в Непале произошла авиакатастрофа, поскольку самолет компании Summit Air врезался в припаркованный вертолет. Погибли 3 человека, еще 4 получили ранения, сообщает Khaleej Times.

«Катастрофа произошла, когда самолет пытался вылететь из Луклы в Катманду. Самолет снесло порывом ветра и он врезался в вертолет компании Manang Air», — отметил представитель авиации Радж Кумар Чхетри.

В то же время представитель полиции Уттам Радж Субеди уточнил, что пострадавшие были доставлены в больницу в Катманду вертолетом.

«Полицейские группы исследуют место происшествия и контролируют усилия по предотвращению пожара в аэропорту. Среди погибших был пилот и двое полицейских»,— отметил он.

  • На склонах горы Эверест все чаще находят тела погибших альпинистов. Из-за глобального потепления тает ледник Кхумбу, в котором под толщей снега и льда остаются погребенными сотни покорителей самой высокой точки земли. Всего по пути на вершину погибло почти 300 альпинистов.
  • Самолет Boeing 737 MAX авиакомпании Ethiopian Airlines, который разбился 10 марта, перед падением несколько раз пикировал.