Ночью: Ломаченко отправил в нокаут Кроллу, Ким Чен Ын назвал условия третьего саммита с США, а Польша отказалась впускать корабль из Крыма

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Ломаченко защитил титулы WBA и WBO. Противник был отправлен в нокаут

В Лос-Анджелесе состоялся боксерский поединок между украинцем Василием Ломаченко и британцем Энтони Кроллой. Поединок закончился сокрушительным нокаутом, сообщает Top Rank Boxing.

За боем украинца и британца, который прошел на арене Staples Center, наблюдали около 20 тыс. посетителей. В третьем раунде Кроллу отправили в нокдаун, но боксеру удалось подняться.

Рефери разрешил проведение 4-го раунда, в котором Ломаченко отправил своего противника в нокаут.

Саммит КНДР и США: Ким Чен Ын назвал условия новой встречи

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын рассказал, при каких условиях может состояться третий саммит с президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом. Об этом сообщает CNN.

По словам лидера КНДР, переговоры могут пройти в том случае, если США изменят свой подход к денуклеаризации Корейского полуострова.

«Если США предложат провести третий саммит КНДР — США с правильным подходом к переговорам и правильным методом — у нас есть желание сделать это еще раз. Я не буду колебаться при подписании соглашения, только если оно будет отвечать интересам КНДР и США, и будет справедливым, взаимоприемлемым. Это будет полностью зависеть от того, какой позиции придерживаются США», — отметил он.

При этом Ким Чен Ын уточнил, что Северная Корея «не будет держаться за саммиты с США ради ослабления санкций».

Пассажир лайнера обливал других людей жидкостью, после выпрыгнул с самолета

В США 25-летний пассажир лайнера авиакомпании American Airlines выпрыгнул с самолета после того, как облил других неизвестной жидкостью. Об этом сообщает Fox News.

«После того, как самолет подъехал к гейту в аэропорту Финикса, пассажир открыл дверь и выпрыгнул из лайнера», — говорится в сообщении компании.

Подчеркивается, что мужчина получил легкие травмы. Его удалось задержать работникам аэропорта.

По словам пассажиров, мужчина весь полет вел себя «беспокойно» — трогал людей за лица и обливал их неизвестной жидкостью.

Госдеп США назвал действия России в Никарагуа провокацией

Государственный секретарь США Майкл Помпео заявил, что действия России в Венесуэле являются провокацией. Об этом сообщает Укрінформ.

«Если говорить о лицемерных сторонниках политики невмешательства в Латинской Америке, то надо вспомнить и о россиянах. Венесуэла, латиноамериканские страны должны быть озабоченными. Переброска войск самолетами и открытие учебного центра в Венесуэле являются очевидными провокациями», — отметил он.

При этом Помпео уточнил, что «Россия имеет давние связи с авторитарными лидерами на Кубе, которым она продает оружие».

«Последствия участия РФ в Никарагуа, мягко говоря, не являются хорошими. Граждане Никарагуа страдают, они страдают от руководства, которое совершает вопиющие нарушения прав человека, душит свободу слова и отказывается признать свою чрезвычайную некомпетентность», — подчеркнул он.

Польша отказалась впустить в территориальные воды корабль из Крыма

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий запретил паруснику «Седов» входить в территориальные воды страны из-за того, что он прибыл с аннексированного украинского полуострова Крым. Об этом сообщила спикер МИД Польши Ева Сувара, передает dziennik.pl.

«Мы выражаем нашу поддержку территориальной целостности и суверенитету Украины. Мы ожидаем, что Россия возобновит свободу судоходства в Керченском проливе, вернет захваченные корабли и освободит украинских моряков, взятых в плен во время инцидента в ноябре 2018 года», — отметила она.

Обратим внимание, что на борту парусника находятся более 70 курсантов из оккупированной Керчи.