CNN: Глава Amazon встретится с федеральными прокурорами, чтобы обсудить «взлом» его телефона

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:
CNN: Глава Amazon встретится с федеральными прокурорами, чтобы обсудить «взлом» его телефона

Andrew Harrer / Bloomberg via Getty Images

Глава крупнейшего в мире онлайн-ритейлера Amazon Джефф Безос встретится на этой неделе с федеральными прокурорами в Нью-Йорке по делу о вымогательстве и «взломе» его телефона.

Об этом пишет CNN со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Встреча свидетельствует о том, что прокуратура серьезно занялась расследованием того, что за «взломом» телефона Безоса могут стоять власти Саудовской Аравии, пишет издание.

Ранее руководитель службы безопасности Безоса Гэвин де Беккер заявил, что телефон его руководителя «взломали» Саудовские власти.

  • В начале января глава корпорации Amazon Джефф Безос развелся со своей женой Маккензи после 25 лет брака. После этого американский таблоид National Enquirer опубликовал серию материалов о романе Безоса с американской телеведущей Лорен Санчес, а также их совместные фотографии и частную переписку. По данным NE, они несколько раз тайно встречались в пятизвездочных отелях.
  • Сам Безос 7 февраля опубликовал переписку с представителем издательства American Media, выпускающего таблоид National Enquirer, и обвинил его в шантаже. Владеет таблоидом издатель Дэвид Пэкер, который дружит с президентом Дональдом Трампом. Безос, со своей стороны, является владельцем издания The Washington Post, настроенного оппозиционно по отношению к Трампу. Расследовать, как таблоид получил его переписку, Безос нанял Гэвина де Беккера — специалиста по безопасности публичных персон.
  • За интимные фотографии и переписку основателя Amazon Джеффа Безоса американский таблоид National Enquirer заплатил $200 тысяч. Компромат на самого богатого человека мира журналистам передал Майкл Санчес — брат любовницы Безоса, телеведущей Лорен Санчес. Об этом пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на собственные источники.