WSJ: Компромат на главу Amazon Безоса таблоиду продал брат его любовницы за $200 000

Автор:
Елена Мельник
Дата:
WSJ: Компромат на главу Amazon Безоса таблоиду продал брат его любовницы за $200 000

David Ryder / Getty Images

За интимные фотографии и переписку основателя Amazon Джеффа Безоса американский таблоид National Enquirer заплатил $200 тысяч. Компромат на самого богатого человека мира журналистам передал Майкл Санчес — брат любовницы Безоса, телеведущей Лорен Санчес. Об этом пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на собственные источники.

Издание отмечает, что Санчес долгое время был источником National Enquirer. Он начал работать с редакцией еще осенью 2018 года и рассказывал об отношениях его сестры с Безосом. Источники уверят, что таблоид к тому времени уже расследовал, есть ли отношения между бизнесменом и телеведущей.

Майкл Санчес отказался прокомментировать информацию изданию и заявил, что это «старые слухи» из анонимных источников.

В феврале издание The Daily Beast также сообщило, что источником компромата на Безоса был Майкл Санчес.

  • В начале января глава корпорации Amazon Джефф Безос развелся со своей женой Маккензи после 25 лет брака. После этого американский таблоид National Enquirer опубликовал серию материалов о романе Безоса с американской телеведущей Лорен Санчес, а также их совместные фотографии и любовную переписку. По данным NE, они несколько раз тайно встречались в пятизвездочных отелях.
  • Сам Безос 7 февраля опубликовал переписку с представителем издательства American Media, выпускающего таблоид National Enquirer, и обвинил его в шантаже. Владеет таблоидом издатель Дэвид Пекер, который приятельствует с президентом Дональдом Трампом. Безос, в свою очередь, владеет изданием The Washington Post, настроенным оппозиционно по отношению к Трампу. Расследовать, как таблоид получил его переписку, Безос нанял Гэвина де Бэккера — специалиста по безопасности публичных персон.