В Житомирском горсовете распустили фракцию «Батьківщини» и исключили из партии 7 депутатов

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

В партии «Батьківщина» заявили о роспуске фракции в Житомирском городском совете и исключили из партии семерых депутатов. Об этом говорится на странице житомирского отделения партии в Facebook.

В политсиле сообщили, что 10 апреля состоялось заседание членов политического бюро Житомирской областной и городской партийных организаций ВО «Батьківщина», депутатов Житомирского областного совета.

«Принято решение о роспуске фракции ВО «Батьківщина» в Житомирском городском совете в составе Цимбалюк Любовь Владимировны, Горба Валерия Михайловича, Забродского Геннадия Александровича, Кропивницкой Людмилы Геннадиевны, Мартынчука Ивана Владимировича, Оноприенко Татьяны Николаевны, Пидюри Сергея Михайловича и Скоропада Игоря Михайловича», — сообщают в местной ячейке ВО «Батьківщина».

Также уточняется. что семерых партийцев — Любовь Цимбалюк, Мартынчука Ивана, Горба Валерия, Кропивницкую Людмилу , Савченко Владимира, Олега Горая и Свирчевского Александра исключили из рядов ВО «Батьківщина».

Председатель Житомирской областной организации ВО «Батьківщина» Анжелика Лабунская представила членам бюро новую команду единомышленников, которых партия будет рекомендовать утвердить для участия в парламентских и местных выборах.

  • Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявила, что результаты первого тура выборов были сфальсифицированы в пользу Петра Порошенко.
  • На заседании бюро Херсонской областной организации ВО «Батьківщина» 8 февраля решили исключить из членов партии Владислава Мангера. Его подозревают в причастности к убийству активистки Екатерины Гандзюк. Сам он называл обвинения политической провокацией.