«14 апреля в 14 часов». Штаб Порошенко назвал время и дату дебатов с Зеленским на «Олимпийском»

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Президент и кандидат на эту должность Петр Порошенко приглашает своего оппонента во втором туре прийти на дебаты на НСК «Олимпийский» в воскресенье, 14 апреля, в 14:14. Об этом во время брифинга заявил спикер штаба Олег Медведев.

«Петр Порошенко прибудет на дебаты с Владимиром Зеленским 14 апреля в 14 часов 14 минут на НСК «Олимпийский». И еще раз настойчиво повторяет свое приглашение к Зеленскому: не бояться дебатов, не избегать — прийти и за неделю до выборов во время прямой трансляции, на глазах у всего общества, всех избирателей раскрыть свою неизвестную позицию по актуальным вопросам стратегии развития Украины», — сказал он.

Медведев подчеркнул, что закон предусматривает обязательные дебаты на вещателе «Суспільне» в последнюю пятницу перед голосованием.

«Поэтому 19 апреля мы точно знаем, что будет в графике кандидата Порошенко в 20:00: он должен в это время прибыть на «Суспільне телебачення». И он там точно будет, потому что участия в таких дебатах во втором туре четко требует закон «О выборах президента Украины», — подчеркнул представитель штаба.

Он отметил, что Порошенко готов в другой день прийти на стадион для дебатов с Зеленским, но если дата и время не будет совпадать с дебатами на вещателе «Суспільне».

«Возможно и 19-го числа тоже прибыть на дебаты на стадионе, как предлагает Зеленский. Но приглашение Зеленского не должно совпадать по времени с тем временем, когда закон требует от кандидатов присутствовать на дебатах на «Суспільному телебаченні», — добавил Медведев. Он также отметил, что штабы двух кандидатов еще не встречались и не договаривались об организации проведения дебатов.