«Я не иду ни к Зеленскому, ни к Порошенко». Соболев выходит из партии «Самопоміч» и уже написал заявление

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Заместитель председателя фракции «Самопоміч» Егор Соболев выходит из партии «Самопоміч». Он заявил, что не будет участвовать в выборах в парламент от этой политсилы, но из фракции не выходит. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Я не буду баллотироваться с партией «Самопоміч» на следующие выборы. У нас действительно есть идеологические расхождения с руководством партии, как действовать в политике. Конечно, я не иду ни к Зеленскому, ни тем более к Порошенко. Сам терпеть не могу перебежчиков», — отметил он.

Соболев отметил, что присоединится к новой политической силе, «которую предложу создать на принципах открытости, действенности и добродетели, конечно».

В пресс-службе партии «Самопоміч» сообщили, что народные депутаты Егор Соболев и Семен Семенченко, которые были выбраны в 2014 году в Верховную раду по спискам объединения, решили выйти из партии.

«Егор Соболев уже подписал соответствующее заявление (на фото), а нардеп Семенченко объявил о намерении сделать это в ближайшее время. Депутаты сообщили об этом своим коллегам во время заседания фракции «Самопоміч», — говорится в заявлении.

  • 9 апреля заместитель председателя фракции «Самопоміч» Егор Соболев заявил, что у него есть разногласия с руководством партии. По его словам, главной проблемой партии является очищение от тех, кто «подвергается коррупции и прочим соблазнам во власти». Также Соболев заявил, что он и руководство партии «Самопоміч» по-разному видят то, как представлять интересы избирателей.
  • В тот же день лидер партии «Самопоміч» Андрей Садовый написал в Facebook о том, что «кое-кто из народных депутатов от партии покинет фракцию». Он поблагодарил их за работу, однако фамилий не назвал.