В албанском аэропорту вооруженные грабители похитили из самолета несколько миллионов евро. В перестрелке с полицией один нападавший был убит

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В аэропорту Тираны (Албания) вооруженные грабители похитили из самолета Austrian Airlines, который направлялся в Вену, несколько миллионов евро. Об этом сообщает агентство APA.

Группа мужчин в масках и военной форме выехала на фургоне на взлетно-посадочную полосу через пожарный въезд и, добравшись до самолета, начала угрожать оружием персоналу, который загружал багаж. Во время бегства из аэропорта они вступили в перестрелку с полицией, в результате чего один из грабителей был убит. Возле его тела обнаружили автомат, несколько магазинов с патронами и гранаты.

Свидетели нападения рассказали, что грабителей было трое.

В пресс-службе Austrian Airlines заявили, что грабители напали на самолет сразу после посадки пассажиров. По предварительным данным, злоумышленники похитили от двух до десяти миллионов.

Сейчас полиция ведет поиски нападавших. Также сообщается, что вертолеты полиции преследовали как минимум еще трех сообщников.