Грабители убили депутата райсовета в Днепропетровской области. Похитили $20 тысяч

Автор:
Елена Мельник
Дата:

В Днепропетровской области неизвестные убили депутата райсовета и ограбили его семью. Эту информацию theБабелю подтвердили в пресс-службе полиции региона.

Преступление произошло в селе Саксаганское Криничанского района. По данному факту правоохранители начали уголовное производство.

Нападавшие в балаклавах связали хозяина дома 1960 года рождения, его жену и дочь, уточняют правоохранители на официальном сайте полиции Днепропетровской области. Под угрозой ножа и пистолета злоумышленники похитили деньги и имущество семьи.

Один из нападавших ударил владельца дома ножом. Раненый скончался в больнице. Полиция разыскивает преступников.

Как пишет УНН, нападавших было трое. Они связали семью скотчем. После чего сорвали с женщин украшения и забрали мобильные телефоны. Также грабителям удалось завладеть 50 тыс. грн и $20 тыс.

  • Правоохранители выдвинули версию нападения на активистку, советника мэра Херсона Екатерину Гандзюк и объявили подозрение семи фигурантам дела.
  • 18 декабря Печерский районный суд Киева арестовал бизнесмена из Днепра Евгения Бродского, которого подозревают в заказе убийства ветерана АТО Виталия Олешко (позывной «Сармат»).