Экс-боец «Торнадо» Пугачев получил пожизненный срок. В 2016 году он застрелил двух патрульных в Днепре

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Кировский райсуд Днепра приговорил экс-бойца роты МВД «Торнадо» Александра Пугачева к пожизненному заключению за убийство полицейских. Об этом в Facebook сообщил спикер Национальной полиции Ярослав Тракало.

«Сегодня Кировский районный суд Днепра признал подозреваемого виновным по всем пунктам обвинения и полностью удовлетворил требования стороны обвинения. Приговор — пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества», — написал он.

Убийство патрульных в Днепре

25 сентября 2016 года в Днепре сотрудники патрульной полиции остановили авто, которое проехало на запрещающий сигнал светофора. Во время проверки документов нарушитель открыл стрельбу, в результате которой ранения получили двое патрульных — Артем Кутушев и Ольга Макаренко. Кутушев скончался на месте, а Макаренко — во время операции. У погибших остались несовершеннолетние дети.

Подозреваемого задержали в тот же день в Областной больнице имени Мечникова. Туда он попал с ранением, которое получил во время перестрелки с патрульными. Им оказался бывший боец роты спецназначения МВД «Торнадо» Александр Пугачев.