Папа Римский призвал в апреле молиться за врачей и медиков гуманитарных миссий. Видеообращение

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Папа Франциск опубликовал в Twitter видеообращение о его молитвенном намерении на апрель, которое в этом месяце посвящено врачам и их коллегам из гуманитарных миссий в зонах конфликта.

По обычаю, Папа Римский ежемесячно выпускает видеосообщение с подробным описанием молитвенных намерений.

В своем молитвенном намерении на апрель Папа Франциск призывает молиться за врачей и их коллег по оказанию гуманитарной помощи в пострадавших от войны районах, рискующих своими жизнями ради спасения других.

В частности, в видео он говорит о том, что присутствие врачей, медсестер и других работников здравоохранения в пострадавших от войны районах является признаком надежды. Папа называет их мудрыми и отважными людьми, которые, следуя своему призванию, работают в чрезвычайно опасных условиях.

«Давайте помолимся за врачей и их гуманитарных сотрудников в пострадавших от войны районах, которые рискуют своей жизнью, чтобы спасти жизни других», — говорит в своем обращении Папа Римский.

Всемирная молитвенная сеть Папы разработала инициативу «Видео Папы», чтобы помочь во всем мире распространять ежемесячные обращения Папы Франциска относительно вызовов, стоящих перед человечеством.