В сети собирают деньги для семьи волонтерки Яны Червоной, которая погибла на Донбассе. У нее осталось двое детей

Автор:
Елена Мельник
Дата:

На Донбассе 2 апреля в результате обстрела погибла известная харьковская волонтерка Яна Червона, которая служила в Вооруженных силах Украины. У женщины осталось двое детей 8 и 10 лет. В сети собирают для ее семьи деньги.

«Светлая память. Кто может помочь — 5168742230861985 Сергей Червоный, муж Яны, осталось 2 маленьких деток», — написала волонтерка Татьяна Грубенюк в Facebook.

Яна Червона вместе с младшим сержантом Александром Милютиным погибли в районе Новозвановки — Попасной. Позиции Отдельного штурмового батальона «Донбасс-Украина» противник обстрелял гаубицами калибра 152 мм. Мина попала в блиндаж. Это оружие запрещено Минскими соглашениями.

Яна Червона была пулеметчицей с позывным «Ведьма» и постоянно помогала армии.

«Яна была известной волонтеркой и помогала с первых дней войны: сначала в родном Харькове с бесконечными поездками на фронт, а потом как военнослужащий. Она была из тех, кто имел, что называется, стержень. И характер. И смелость. И человечность, которой нам всем в последнее время так не хватает. Простите нас. И спасибо, что прикрыли», — отмечает фонд «Вернись живым».

У Яны Червоной остались сын и дочь 8 и 10 лет. В сети выражают соболезнования семье.