Во Львове из-за отравления угарным газом умерла основательница Школы искусств

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

В ночь на 1 апреля в помещении Школы искусств погибла ее основательница Оксана Бондарук. По данным пресс-службы Львовского городского совета, вероятной причиной смерти стал угарный газ.

«Как информирует городское управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения, 1 апреля около 04.40 час. в квартире на ул. Свенцицкого, 13 (Галицкий район), вследствие вероятного отравления угарным газом погибла женщина, 1972 года рождения, в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в областную клиническую больницу мужчина, 1969 года рождения», — говорится в сообщении.

В Нацполиции Львовщины theБабелю сообщили, что по указанному адресу в многоэтажном доме расположена студия Школы искусств, основательницей которой была известная во Львове 47-летняя Оксана Бондарук. В помещении, где произошла трагедия, была газовая плита ПГ-4, с газовой колонкой и 3 печками.

Вместе с женщиной в помещении был ее муж, на момент приезда медиков он еще дышал и его госпитализировали в больницу. Сейчас его жизни уже ничего не угрожает.

Также в полиции добавили, что инциденту еще не предоставили квалификацию — устанавливают обстоятельства происшествия.

Это уже не первый случай отравления во Львове угарным газом. 18 марта во Львовском горсовете заявили, что в целом с начала года во Львове произошло уже 23 случая отравления угарным газом, в результате которых пострадали 46 человек (из них 9 детей), из которых 7 погибли.

11 января во Львове угарным газом отравились четверо туристов в возрасте от 20 до 25 лет. Двое из них — 21-летние парень и девушка – погибли.