В Германии в авиакатастрофе погибли двое россиян. Среди них совладелица авиакомпании S7

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

В Германии неподалеку от аэродрома в Гессене (коммуна Егельсбах) разбился частный самолет. На его борту было двое граждан России, об этом сообщает немецкая полиция.

По информации, в результате катастрофы погибли три человека. После падения самолет практически полностью сгорел.

Как пишет издание РБК, среди погибших на борту самолета была совладелица крупной российской авиакомпании S7 Наталья Филева. Ранее сообщалось, что на борту присутствовал также ее муж, Владислав Филев, однако его не было в этом самолете. Он жив, сказал РБК представитель компании S7.

  • В индийском штате Раджастхан потерпел крушение истребитель-бомбардировщик Миг-27, который принадлежал Военно-воздушным силам.
  • В аэропорту Тегерана загорелся пассажирский самолет компании Iran Air. На борту самолета находились 100 пассажиров, которых успешно удалось эвакуировать. Жертв и пострадавших нет.
  • 10 марта в Эфиопии через шесть минут полета разбился пассажирский Boeing 737 Max 8 компании Ethiopian Airlines. Он следовал из столицы страны Аддис-Абебы в Кению. На его борту находились 157 человек. В октябре прошлого года самолет той же модели потерпел крушение над Яванским морем. Тогда погибло 189 человек.