Ночью: Трамп призвал КНДР отдать ядерное оружие, под Киевом потушили пожар на военном заводе, Науэрт больше не представитель Госдепа

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Убийство словацкого журналиста Куцяка: прокурор ушел в отставку

Заместитель генерального прокурора Словакии Питер Суфлярский подал в отставку после того, как раскрылась информация о его контактах с главным подозреваемым в убийстве журналиста Яна Куцяка, передает Reuters.

Мужчина обменивался сообщениями с подозреваемым до его ареста.

Microsoft запретил сотрудникам шутить 1 апреля

Директор по маркетингу Microsoft Крис Капоссела обратился к работникам корпорации с призывом отказаться от публичных шуток 1 апреля, передает The Verge.

По мнению топ-чиновника, подобные действия людей могут нанести больше вреда компании, чем пользы.

К примеру, в 2015 году сотрудники Microsoft выпустили эмулятор MS-DOS для Windows Phone. Невинная, на первый взгляд, шутка закончилась массовыми жалобами пользователей.

Пожар на заводе по изготовлению обмундирования под Киевом затушили

Пожарные ликвидировали возгорание, которое произошло на заводе по изготовлению обмундирования «Темп-2000» в Киевской области. В результате ЧП пострадал один человек, передает пресс-служба ГСЧС.

«30 марта в 06:45 пожар был ликвидирован на площади 1 тыс. 500 м кв. В результате возгорания травмирован один человек, которого госпитализировали в больницу. К тушению было привлечено 58 человек личного состава и 13 единиц техники ГСЧС», — говорится в сообщении.

Представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт покинула пост

Представитель Государственного департамента США Хизер Науэрт покинула занимаемый пост и перешла в коллегию программы Фулбрайта. Об этом сообщил государственный секретарь Майк Помпео на своей странице в Twitter.

«От имени дружного коллектива Госдепартамента благодарю Хизер Науэрт за ее службу и два года непревзойденной работы. Вы будете хорошо представлять Америку в коллегии программы Фулбрайта», — отметил он.

Трамп призвал Ким Чен Ына отказаться от ядерного оружия и передать его США

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп во время саммита в Ханое вручил лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну документ, в котором призываетя отказаться от ядерного оружия и передать его США. Об этом сообщает Reuters.

«Документ должен был дать северокорейцам четкое и краткое определение того, что Соединенные Штаты имели в виду под «окончательной, полной денуклеаризацией», — говорится в сообщении.