Китайский дуэт победил на Чемпионате мира по фигурному катанию. Пара поставила мировой рекорд

Автор:
Елена Мельник
Дата:
Китайский дуэт победил на Чемпионате мира по фигурному катанию. Пара поставила мировой рекорд

Atsushi Tomura - ISU / ISU via Getty Images

Китайский дуэт Суй Вэньцзинь и Хань Цун победил на чемпионате мира по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар и установил новый мировой рекорд в произвольной программе. Соревнования проходят в японском городе Сайтама с 18 по 24 марта 2019 года.

Действующие серебряные призеры Олимпийских игр набрали 155.60 балла за свое произвольное катание и поднялись со второго на первое место, набрав 234.84 балла по сумме двух программ. Таким образом представители Китая завоевали свой второй титул чемпионов мира после 2017 года. Об этом пишет ECNS.

«Мы очень рады, что показали свои лучшие результаты и выиграли этот чемпионат. У нас были тяжелые времена, мы не могли подготовиться так хорошо, и у нас не было много времени для практики. Наши тренеры и наша команда оказали нам большую поддержку, и мы знали, что можем сделать это и получить титул. Победить во второй раз было труднее, и это была командная работа», — прокомментировал Суи.

Серебро и бронзу чемпионата завоевали россияне: Евгения Тарасова в паре с Владимиром Морозовым и Наталья Забияко вместе с Александром Энбертом.