«Нацдружины» устроили столкновения с полицией во время встречи Порошенко с избирателями в Ивано-Франковске

Автор:
Елена Козаченко
Дата:
«Нацдружины» устроили столкновения с полицией во время встречи Порошенко с избирателями в Ивано-Франковске

Михаил Мельниченко / «Бабель»

В Ивано-Франковске активисты «Национальных дружин» устроили столкновения во время встречи президента Петра Порошенко с избирателями. Об этом сообщает местное издание «Курс».

Представители «Нацдружин» пришли на улицу Независимости с плакатами «Свинарчуків за ґрати», когда на сцене выступала группа «Тик», Порошенко на тот момент в город еще не прибыл. Они выкрикивали: «Позор», и требовали наказать «свинарчуков, которые наживаются на армии». После чего правоохранители взяли протестующих в кольцо и начали оттеснять от собравшихся в ожидании Порошенко сторонников президента.

«Во время столкновений использовали слезоточивый газ. Полиция вытолкала пикетчиков подальше от сцены за ограждение, образованное из служебных микроавтобусов», — говорится в сообщении издания.

После того как правоохранители вытеснили активистов «Нацдружин», они встали живой цепью между ними и сторонниками президента. В пресс-службе Нацполиции Ивано-Франковской области theБабелю подтвердили, что действительно на митинге произошла потасовка, но пострадавших не было.