Instagram начинает тестировать функции покупок. Приложение проверяют на 23 страницах известных брендов

Автор:
Елена Козаченко
Дата:
Instagram начинает тестировать функции покупок. Приложение проверяют на 23 страницах известных брендов

lalo Hernandez / Unsplash

Команда Instagram объявила о начале закрытого бета-тестирования новой функции, которая позволяет пользователям покупать товары, не выходя из программы. Об этом сообщается на сайте компании.

«Сегодня мы представляем новую функцию в Instagram. Когда вы найдете продукт, который любите, то можете купить его, не выходя из программы», — отмечается на сайте приложения.

Для оплаты покупки пользователю нужно перейти на страницу бренда, который его интересует, выбрать изображение с желаемым товаром и нажать на него. Приложение перейдет на страницу товара, где можно будет выбрать цвет, размер и прочие параметры вещи.

Во время первой покупки приложение попросит зарегистрироваться — ввести имя, электронную почту, платежную информацию и адрес доставки, после чего информация будет автоматически сохранена.

Приложение также будет отслеживать товар и отправлять уведомления об отправке и доставке. Эта функция пока доступна только в США на 23 страницах брендов, среди которых Adidas, Nike, Zara, H&M, Burberry, Prada, Uniqlo, MAC Cosmetics, Michael Kors.