Ночью: Кличко приехал на стройплощадку возле Шулявского моста, Google выпустил дудл ко Дню Святого Патрика, а в Париже задержали 237 человек

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:
Ночью: Кличко приехал на стройплощадку возле Шулявского моста, Google выпустил дудл ко Дню Святого Патрика, а в Париже задержали 237 человек

Владимир Шуваев / «Бабель»

Демонтаж Шулявского моста: Кличко прибыл проверить готовность

Киевский градоначальник Виталий Кличко прибыл на строительную площадку возле Шулявского моста, чтобы проверить готовность к началу работ. Об этом политик сообщил на своей странице в Facebook.

«Съездил ночью на строительную площадку возле Шулявского путепровода. Здесь все наготове. Этой ночью мы начинаем работы по демонтажу путепровода. А старт строительства нового моста планируем в апреле», — отметил он.

Также Кличко уточнил, что строителям придется снести часть цеха №5 завода «Большевик», поскольку там будет строиться часть транспортной развязки.

В ходе протестов «желтых жилетов» пострадали 60 человек

Во время протеста «желтых жилетов» в Париже, в ходе которого была атакована полиция, пострадали 60 человек. Об этом сообщает France Info.

Так, по информации местных правоохранителей, во время столкновений пострадали 42 демонстранта, 17 сотрудников полиции и один пожарный. Во второй половине дня полиции пришлось арестовать 237 человек.

По данным МВД Франции, всего на митинг пришли 32,3 тыс. человек.

Google посвятил яркий дудл Дню святого Патрика: история и традиции праздника

В воскресенье, 17 марта, в большинстве стран мира отмечают День святого Патрика, в связи с чем американская компания Google выпустила специальный дудл, передает Cnet.

Так, дудл представляет собой анимацию из трех картинок в зеленом цвете.

Святой Патрик — один из покровителей Ирландии. В 16 лет он был похищен и взят в рабство рейдерами. Но позже сбежал от них и вернулся на родину, принеся с собой в страну христианство.

Обычно в этот день стараются надевать одежду зеленого цвета, использовать принты и нашивки с трилистником. Особенно масштабно этот праздник отмечают в Великобритании, США, Канаде, Бразилии, Австралии и Новой Зеландии.

В Нью-Йорке задержали подозреваемого в убийстве босса криминального клана Гамбино

Правоохранители Нью-Йорка задержали 24-летнего Энтони Комелло, которого подозревают в убийстве главы криминального клана Гамбино Франческо Кали. Об этом сообщает Associated Press.

Насколько известно, Комелло был задержан в Нью-Джерси. Как только его доставят в Нью-Йорк, ему будут предъявлены обвинения.

Франческо Кали был застрелен возле своего дома на Стейтен-Айленде 13 марта. Для Нью-Йорка это стало первым с 1985 года убийством главаря криминального клана.

Стрельба в мечетях Новой Зеландии: жертвой террористов стал голкипер сборной по мини-футболу

В ходе терактов в мечетях Новой Зеландии умер 33-летний вратарь национальной сборной по мини-футболу Атта Элайян. Об этом сообщает Stuff.co.nz.

Мужчина был уроженцем Кувейта. 15 марта он молился в мечети Масджид-аль-Нур, возле парка Саут-Хашли. У него остались жена Фара и маленькая дочь Ая.