Митинг «Нацкорпуса» в Киеве: Администрацию президента забросали игрушечными поросятами

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Во время протеса под зданием Администрации президента Украины представители «Национального корпуса» забросали правоохранителей игрушками в виде поросят. Об этом говорится на странице организации в Youtube.

«Несколько тысяч участников акции протеста «Свинарчуков — за решетку!» пришли к Администрации Президента и устроили на Банковой необычный перформанс. Таким образом мы хотим привлечь внимание общества, СМИ и заставить власть прекратить этот фарс и свинство по отношению к собственному народу, когда цинично грабится военный бюджет страны, которая ведет войну, а свинарчуки-мародеры остаются без наказания», — говорится в подписи.

На опубликованных кадрах видно, как в сторону правоохранителей летят игрушечные поросята под крики «Ну что, свинки, не ждали?»

  • На Майдане Независимости прошла акция представителей «Национального корпуса» под названием «Свинарчуков — за решетку!», на которую пришло более 500 человек.
  • В Полтаве представителей «Национального корпуса» и «Национальных дружин», которые хотели встретить президента Украины Петра Порошенко и задать ему вопросы о коррупции и деле Гладковских, разогнали правоохранители.