«Радио Свобода»: российский экс-министр Лесин перед смертью мог получить перелом шеи

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:
«Радио Свобода»: российский экс-министр Лесин перед смертью мог получить перелом шеи

PHOTAS / Igor Zotin

Погибший в Вашингтоне в 2015 году экс-министр печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации России Михаил Лесин мог получить перед смертью перелом подъязычной кости и шеи чуть ниже челюсти. Об этом сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на главного судебного медика, предоставленного городской властью Вашингтона.

По решению суда журналистам был предоставлен 149-страничный документ, в котором описывается гибель российского министра. Его могли убить после того, как он согласился дать показания о коррупции в России.

В предоставленном отчете сообщается, что у Лесина была сломана подъязычная кость и шея чуть ниже челюсти.

«Эта травма могла быть получена в момент смерти или перед ней», — говорится в сообщении.

В то же время утверждается, что шея могла быть сломана во время вскрытия тела бывшего министра.

ФБР рассматривало возможность расследования гибели Лесина еще в 2016 году, но какое решение было принято — неизвестно. В то же время сын экс-министра Антон, который проживает в Беверли-Хиллз, заявил следствию, что отец перед смертью часто напивался.

  • Тело Лесина было найдено 5 ноября 2015 года в номере отеля «Дюпон Серкл» в Вашингтоне. По информации российской прессы, причиной гибели стал сердечный приступ.
  • Сотрудника Администрации президента Александра Бухтатого нашли мертвым 14 марта: Шевченковский районный суд Киева арестовал подозреваемого в нападении.