Apple презентует новую iOS в Калифорнии в июне. Билеты уже можно купить за $1599

Автор:
Елена Козаченко
Дата:
Apple презентует новую iOS в Калифорнии в июне. Билеты уже можно купить за $1599

Kyodo News via Getty Images

Компания Apple назвала дату ежегодной конференции разработчиков Worldwide Developers Conference 2019 (WWDC). Она пройдет с 3 по 7 июня в конференц-центре имени Мак-Энери в Сан-Хосе (Калифорния).

Apple представит на мероприятии новые операционные системы: iOS, macOS, watchOS и tvOS, под которыми сейчас работают более 1,4 млрд устройств. Возможно, на WWDC 2019 можно ожидать презентацию iOS 13, macOS 10.15, watchOS 6 и новой tvOS 13.

Также в ходе презентации Apple планирует рассказать о новинках и достижениях разработчиков в таких областях, как машинное обучение, дополненная реальность, здоровье и фитнес.

Разработчики могут подавать заявки для участия в WWDC уже сейчас. Регистрация заявок на сайте WWDC продлится до 21 марта. Билеты на конференцию стоят $1 599. Событие будет транслироваться онлайн. Это уже тридцатая конференция WWDC, которую проводит Apple.

Прошлогодняя презентация в рамках WWDC 2018 проходила в Сан-Хосе. На ней Apple показала персонализированные «анимодзи», iOS 12, macOS Mojave и групповые видеочаты в FaceTime, из-за которых в iOS позже возникали проблемы с безопасностью.