Консулу Украины разрешили посетить раненых украинских моряков в московском СИЗО

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Консулу Украины разрешили посетить раненых украинских моряков, которых россияне захватили в Керченском проливе, сообщает Укринформ.

«На днях мы получили разрешение от руководства СИЗО «Лефортово» о посещении сегодня, завтра и послезавтра консулом Украины украинских военнопленных в Москве», — сообщила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Екатерина Зеленко на брифинге в Киеве.

В то же время Зеленко подчеркнула, что украинская сторона до сих пор не получила никакой официальной информации и медицинских документов о реальном состоянии здоровья военнопленных.

«Мы в очередной раз призываем российскую сторону, вместо того чтобы назначать психолого-психиатрические экспертизы, предоставить необходимые данные о состоянии здоровья украинских военнопленных моряков. Мы требуем их немедленного освобождения и надеемся, что все-таки российская сторона однажды поймет, что манипулирование вопросами военнопленных, политических заключенных не является шагом в правильном направлении», — подчеркнула пресс-секретарь МИД.