БПП: Звонки от агитаторов, предлагающих купить «голос» в пользу Порошенко, — это грязная избирательная технология

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

В БПП заявили о волне телефонных звонков от неизвестных агитаторов, которые предлагают за деньги проголосовать за Петра Порошенко. В политсиле называют это «грязной избирательной технологией», сообщается на канале БПП в YouТube.

В партии сообщили, что записали разговор с неизвестной женщиной-«агитатором», которая якобы покупает голоса в пользу действующего президента.

«Меня зовут Светлана, я представляю БПП, и нам срочно нужна ваша поддержка на президентских выборах. Конечно же, Петр Алексеевич может предложить вам вознаграждение за то, что вы придете и поддержите его на этих выборах», — говорила на записи телефонного звонка женщина.

Женщина на записи говорила о том, что у действующего президента падают рейтинги, и предлагала финансовую помощь от Порошенко знакомым, друзьям и родственникам собеседницы, но только в случае, если они поддержат его на выборах.

На странице БПП сообщается, что эту запись им предоставили сторонники Порошенко, которому звонила «агитатор».

«По нашему мнению, заказчиков этой грязной технологии следует поискать в штабах тех кандидатов, которые в эфире телеканала одного одиозного олигарха публично подписали фейковую декларацию о честных выборах», — отмечают в партии.

В БПП требуют от МВД и СБУ расследовать эти факты как направленные на дискредитацию избирательного процесса в Украине.