Создатели Pokemon Go анонсировали игру по вселенной Гарри Поттера. Надо идти за «магическими следами» и сражаться с дементорами

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:
Создатели Pokemon Go анонсировали игру по вселенной Гарри Поттера. Надо идти за «магическими следами» и сражаться с дементорами

Facebok / Harry Potter: Wizards Unite

Студии Niantic и WB Games San Francisco до конца года собираются выпустить игру с дополненной реальностью по вселенной Гарри Поттера. Эти же разработчики создали Pokemon Go.

Игра будет называться Harry Potter: Wizards Unit, говорится на сайте Niantic.

«Игра сочетает в себе смысл и символы, которые вы знаете и любите как из оригинальной серии Гарри Поттера, так и из фильмов «Фантастические звери» в уникальном опыте волшебного мира. Готовьте свою палочку, зелье, учите заклинания и помогите сохранить тайны волшебного мира», — говорится в описании будущей игры.

По сюжету, в волшебном мире произошла катастрофа, из-за которой волшебные предметы и существа начали попадать в мир обычных людей (маглов). Игроки в роли членов специального отряда Министерства магии должны сохранить магические секреты. Также в игре будут битвы с дементорами и пожирателями смерти.

Игра будет похожа на Pokemon Go. Перед участниками будут появляться «магические следы», которые приведут к заколдованным местам, артефактам и волшебным созданиям. Игроки смогут побывать в локациях из книг, встретиться с известными персонажами, собирать ингредиенты для волшебного зелья, выполнять групповые задания. Niantic впервые продемонстрирует пространство дополненной реальности с углом обзора в 360 градусов.

Harry Potter: Wizards Unit будет доступна на iOS и Android. Игра выйдет на 19-ти языках.