Ночью: хет-трик Роналду вывел «Ювентус» в 1/4 Лиги чемпионов, в Венесуэле начались перебои с водой, а прах украинского анархиста Махно хотят перезахоронить

Елена Мельник

Eva Marie Uzcategui / Getty Images

«Ювентус» вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Итальянский футбольный клуб «Ювентус» прошел в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв испанский «Атлетико» в ответном матче. Домашний матч для туринцев закончился со счетом 3:0. Все три мяча в ворота соперника забил нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду. В первой встрече футболистов в 1/8 финала турнира лидировал «Атлетико» со счетом 2:0, но по итогам двух матчей он покидает соревнования. В плей-офф Лиги чемпионов проходит «Ювентус».

В четвертьфинале также оказался «Манчестер Сити». Ответный матч с немецким «Шальке» закончился со счетом 7:0.

Свитолина впервые вышла в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Первая ракетка Украины и шестая мира Элина Свитолина в матче четвертого раунда на турнире WTA Premier Mandatory BNP Paribas open в американском Индиан-Уэллсе одолела представительницу Австралии, 12-ю ракетку мира Эшли Барти. Борьба продолжалась три часа 11 минут и закончилась со счетом 7:6 (10: 8); 5: 7; 6: 4 в пользу украинки. Нынешняя победа Элины Свитолиной позволит ей впервые выступить в 1/4 финала на турнире в Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого — более $9 млн.

Следующей соперницей Свитолиной станет 61-я ракетка мира Маркета Вондроушова из Чехии.