Российская армия проводит учения в Крыму. Военные тренируются наносить ракетные удары на море

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Российские военные в оккупированном Крыму тренируются наносить ракетные удары по морским целям. Об этом 1 марта сообщает пресс-служба Черноморского флота России.

Военные отрабатывают «способы размещения техники на разных позициях в разных ландшафтах, выполняя задачи по выходу, развертыванию, изменению боевого порядка и места расположения после применения оружия».

На учениях привлечены противокорабельные береговые ракетные комплексы «Бастион» и «Бал».

  • 14 декабря 2018 года Россия дополнительно перебросила в аннексированный Крым 16 ракетных комплексов «Бастион» и «Бал», 100 боевых истребителей Су-30 и Су-27, а также шесть подводных лодок нового типа
  • 20 февраля Петр Порошенко заявил, что Россия в аннексированном Крыму развернула крупную группировку войск, что может означать подготовку к нападению. Он сказал о 32 тысячах военных, 88 артиллерийских системах, 52 реактивных системах залпового огня, 372 бронированных машинах, 113 боевых самолетах, 62 вертолетах, 6 боевых кораблях и 6 подводных лодках, оснащенных крылатыми ракетами.
  • Россия активно накапливает вооружения в Крыму, перебрасывая значительные группировки войск. В декабре 2018 года в Крыму на боевое дежурство заступил четвертый дивизион зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» (ЗРК большой и средней дальности для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения). Дивизионы базируются в Евпатории, Феодосии, Севастополе и Джанкое.