Tesla начинает продавать электрокары только в режиме онлайн. Авто можно купить за 1 минуту

Автор:
Елена Мельник
Дата:
Tesla начинает продавать электрокары только в режиме онлайн. Авто можно купить за 1 минуту

Tesla

Американская компания Tesla переходит на продажу электрокаров только в режиме онлайн по всему миру, сообщается на ее сайте .

Теперь клиенты в Северной Америке могут купить автомобиль по телефону примерно за одну минуту.

«Эта возможность скоро появится по всему миру. Мы гарантируем доступность сервиса в любой стране, в которой мы работаем», — заявили в компании.

В случае неудовлетворенности автомобилем покупатель сможет вернуть его в течение 7 дней или после 1000 миль пробега.

«В буквальном смысле вы можете купить Tesla, проехать несколько сотен миль на выходные с друзьями, а затем вернуть авто бесплатно», — отметили в компании.

Переход на онлайн-продажи позволит Tesla снизить цены на все транспортные средства в среднем примерно на 6%. В течение следующих нескольких месяцев компания закроет многие из своих магазинов. Однако часть самых популярных магазинов станут галереями, витринами и информационными центрами Tesla.

Компания уже снизила цену на две модели электрокаров. Стандартная Model 3 теперь доступна за $35 тыс., а Model 3 Standard Range Plus можно приобрести за $37 тыс.

  • Недавно Tesla запустила функцию безопасности Sentry Mode для защиты своих электрокаров от взломов и угонов. Программа непрерывно контролирует обстановку вокруг автомобиля с помощью внешних камер, может выявлять потенциальные угрозы и активирует специальную сигнализацию с музыкой.