В БПП заявили, что компанию по дискредитации депутата Березенко организовала Тимошенко

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:
В БПП заявили, что компанию по дискредитации депутата Березенко организовала Тимошенко

Космач Александр / УНИАН

В партии «Блок Петра Порошенко» заявили, что лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко является заказчиком дискредитации народного депутата от БПП Сергея Березенко. Пресс-служба политсилы опубликовала ответ Нацполиции на официальный запрос, в котором указывается, что Тимошенко назвала Березенко «организатором схем» по подкупу избирателей.

Партия также сделала запрос на правовой статус нардепа в уголовных производствах.

«На основании обращения народного депутата Украины Тимошенко Ю. В. 6 февраля 2019 года следователями НПУ внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований относительно возможного совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК (Подкуп избирателя, участника референдума) Украины. В показаниях заявителя изложены факты о возможной причастности к совершению уголовного преступления народного депутата Украины Березенко С. И.», — говорится в сообщении.

В партии отметили, что Березенко не имеет никакого процессуального статуса в производстве, и ни одному лицу о подозрении не сообщалось.

Сам нардеп в Facebook написал, что Тимошенко решила «сорвать на нем злость», так как якобы потеряла шансы на второй тур президентской гонки.