Вокруг передачи «Орел и Решка» разгорается скандал. Экс-ведущая и продюсер не могут решить, кто автор идеи проекта

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:
Вокруг передачи «Орел и Решка» разгорается скандал. Экс-ведущая и продюсер не могут решить, кто автор идеи проекта

Гонтарь Владимир / УНИАН

Высказывания бывшей ведущей «Орла и Решки» Жанны Бадоевой могут стать предметом судебных разбирательств. На российском шоу «Вечерний Ургант» она рассказала, что идея создания популярного шоу«Орла и Решки» принадлежит именно ей.

«Мы с моими одноклассниками решили придумать шоу о путешествиях, это был 2010 год, мы сняли первую программу, а в 2011-м мы вышли в эфир», — отметила она.

Ее слова не понравились продюсеру программы Нателле Крапивиной. Она отметила в интервью изданию super, что шоу не было идеей Бадоевой.

«Видимо, чтобы подогреть интерес к своему новому проекту, Жанна решила в очередной раз возомнить себя создателем нашего формата, в котором она была всего лишь приглашенной ведущей. Единственное, что сделала Жанна в проекте — это познакомила меня с Женей и Леной Синельниковыми. С ними я создала студию TeenSpirit, которая ежегодно выпускает огромное количество проектов. Ну, и собственно стала ведущей первых сезонов. Могу сказать, что редакторская служба изрядно потрудилась, чтобы Жанна «заговорила» в кадре», — отметила Крапивина.

Позже на канале телепрограммы появилось видео, в котором также говорится, что создателем проекта была Крапивина.

«Мы очень благодарны Жанне Бадоевой за участие в нашем проекте. Но! Родина проекта — киевская Оболонь, уютная кухня в местной хрущевке, а счастливые родители — молодые неопытные путешественники Лена, Женя и Катя, которые очень хотели посмотреть мир! Оттуда «новорожденный» поехал на утверждение прямиком к Нателле Крапивиной. Потом получил окончательно название, которое больше не менялось на протяжение восьми лет — «Орел и Решка», — сказано в сообщении.

  • Сотрудники Госпогранслужбы не пустили в Украину российскую блогершу и экс-ведущую «Орла и Решки» Анастасию Ивлееву. Ей запретили въезд в страну на три года из-за посещения аннексированного Крыма в 2017 году.
  • «Орел и решка» — познавательная телепередача о путешествиях. Первая программа вышла 13 февраля 2011 года.