Шесть станций за два часа. Полиция рассказала подробности проверок «минирования» метро в Киеве

Автор:
Елена Козаченко
Дата:
Шесть станций за два часа. Полиция рассказала подробности проверок «минирования» метро в Киеве

Nuno Alberto / Unsplash

18 февраля в Киеве с 11:50 утра начались «заминирования» центральных станций метрополитена. Всего было закрыто шесть пересадочных станций — «Крещатик», «Майдан Незалежности», «Дворец Спорта», «Площадь Льва Толстого», «Театральная», «Золотые Ворота».

В столичной полиции theБабелю рассказали, что сообщение о минировании станций получили от Службы безопасности Украины, в которую пришло анонимное письмо на электронный ящик.

В сообщении говорилось о минировании столичного метрополитена, но какие именно станции «заминированы», не уточнялось. После чего правоохранители приняли решение перекрывать все пересадочные станции по очереди.

«Проверяем все пересадочные станции с привлечением кинологов и взрывотехников, остальные станции проверяются силами сотрудников полиции, которые несут службу на этих станциях», — заявила theБабелю глава отдела коммуникаций полиции Киева Оксана Блищик.

По состоянию на 13:57, в Twitter пресс-службы Киевского метрополитена сообщили, что станции проверены, а взрывоопасных предметов не найдено. Метро работает в привычном режиме.