Сайт Министерства здравоохранения пострадал от хакерской атаки

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Министерство здравоохранения сообщило о хакерской атаке на сайт ведомства, говорится в заявлении на странице Минздрава в Facebook.

«15 февраля злоумышленники совершили атаку на официальный сайт Министерства здравоохранения. Вследствие несанкционированного вмешательства сайт был недоступен для пользователей», — говорится в заявлении.

Специалисты восстановили работу ресурса примерно в 15:30, сайт работает в привычном режиме. В министерстве извинились за временные неудобства.

В пятницу, 15 февраля Окружной административный суд Киева начал рассмотрение иска нардепа от «Радикальной партии» Игоря Мосийчука против главы Минздрава Ульяны Супрун об отсутствии у нее полномочий исполнять обязанности министра. Судья Сергей Каркашьян отказался рассматривать это дело.

  • В начале ноября хакеры атаковали сайт Министерства временно оккупированных территорий и получили доступ к управлению ресурсом.
  • За неделю атака на сайт МинВОТ повторилась. В ведомстве это связали с заявлениями главы МинВОТ Вадима Черныша о вмешательстве России во внутренние дела других государств, которые он сделал 1 ноября во время визита в Боснию и Герцеговину.