В метро Парижа парня облили кислотой

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Рано утром 15 февраля в парижском метро молодого человека облили жидкостью, вероятно кислотой. Пострадавший получил серьезные ранения, сообщают издания Le Parisien и Franceinfo.

Инцидент произошел около 7 часов между станциями «Бастилия» и «Лионский вокзал» (gare de Lyon) на 1 линии метрополитена. Нападавший скрылся, его мотивы остаются неясными.

Источник Franceinfo предполагает, что это могло быть последствие спора между бездомными.

Le Parisien также пишет, что пострадавший — бездомный в возрасте 20 лет. Он получил ожоги рук и лица. Пожарные оказали ему помощь на месте, после чего его под конвоем полицейских госпитализировали. Вещество, которым облили парня, отправили в лабораторию на экспертизу.

  • В Риме 1 ноября вечером в вагоне метрополитена Рим-Лидо (наземная ветка) двое мужчин напали на другого пассажира — 28-летнего гражданина Индии. Во время потасовки серьезные травмы получила 57-летняя женщина, которая пыталась защитить парня. Причиной ссоры стал чемодан индийца, расположенный в проходе. Молодые люди агрессивно вели себя, нецензурно выражались, а один из них начал кричать, что он фашист.