Сбой в Instagram: разработчики пообещали исправить ошибку до конца недели

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:

Instagram подтвердил наличие проблемы с числом подписчиков. Пользователи массово жаловались на то, что у них резко сокращалось количество подписчиков.

Некоторые подозревали, что социальная сеть может отбраковывать ботов и фальшивые аккаунты. Однако, в компании сообщили, что это не так.

«Мы знаем о проблеме, которая вызывает изменение количества подписчиков аккаунта для некоторых людей прямо сейчас. Мы работаем над тем, чтобы решить эту проблему как можно быстрее, — отметили представители компании в Twitter. — Мы понимаем, что это расстраивает, но наша команда усердно работает, чтобы возобновить нормальную работу приложения».

  • Сбой в работе Instagram привел к тому, что многие популярные пользователи соцсети потеряли большое количество своих подписчиков.
  • Неполадки заметили еще вечером 12 февраля. О проблеме сообщил американский YouТube-блогер Джеймс Чарльз, который пожаловался на исчезновение почти 500 тыс. подписчиков. Также о сокращении количества фолловеров заявили певицы Ариана Гранде и Селена Гомес.
  • Недавно в основную ленту Instagram добавили предпросмотры роликов из приложения для длинных вертикальных видео IGTV.