Подростки спросили на Reddit, как сделать прививку без разрешения родителей. Им подсказали, а пост стал «платиновым»

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:

Во всем мире усиливаются движения против вакцинации, однако подростки, чьи родители выступают против обязательной вакцинации, могут иметь собственное мнение. В США 18-летний Этан Линденбергер из штата Огайо был очень расстроен позицией своей матери, которая выступает против прививок. Он написал пост на платформе Reddit. Линденбергер сказал, что хочет сделать себе прививки, но не знает как. Об этом пишет Тhe Washington Post.

«Меня никогда ни от чего не прививали. Бог знает, как получилось так, что я все еще жив», — написал он.

«Это поколение невакцинированных детей, достигших совершеннолетия, обратилось к науке и [хочет] защитить себя», — сказала Эллисон Виннике, президент и генеральный директор некоммерческой группы «Партнерство по иммунизации».

«Теперь вы видите, что дети достигают совершеннолетия в информационном вакууме», — добавила Виннике.

Позже еще три человека, назвавших себя подростками из США, рассказали на Reddit, что их родители против вакцинации, и они боятся за свое здоровье, если ничего не предпримут.

На пост Линденбергера в Reddit поступило более 1 200 комментариев, в том числе одно от пользователя, утверждавшего, что является медицинским работником и предложившего предоставить нужную информацию.

После того как Линденбергер ознакомился с научными статьями, журналами и исследованиями, посвященными вакцинам, он решил сделать прививку от гепатитов А и В, гриппа и ВПЧ. Он также отметил, что ему кажется, что в США нужно снизить возраст согласия, необходимый для проведения прививок, а не добиваться более строгих законов об иммунизации.
Судя по информации в посте, он уже сделал все прививки, которые хотел. Его пост стал «платиновым» — он получил большое количество просмотров и комментариев.

  • Количество отказов от вакцинации возросло после того, как в 1998 году были опубликованы результаты исследований, которые показывали взаимосвязь между вакцинацией и возникновением аутизма у детей.
  • Эксперты в области здравоохранения в США призывают Facebook бороться с группами, выступающими против вакцинации и предлагающими альтернативные методы лечения, например витамин С в больших дозах.
  • Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внесла отказ от вакцинации в десятку глобальных угроз для здоровья в 2019 году. В ВОЗ отметили, что во всем мире на 30% участились случаи заболевания корью, которая может вызвать глухоту, воспаление мозга, пневмонию и смерть, особенно у детей.