«Доминирующее мужское превосходство». На фестивале в Италии Трампа показали в образе бога-императора из игры Warhammer 40K

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:

На фестивале Viareggio Carnevale в Италии показали огромную фигуру Трампа в образе бога-императора из игры Warhammer 40К. У него были подвижные руки и голова, а на мече выгравирован логотип Twitter. Также на оружие — надпись «твои обязанности». Фигуру одели в золотую корону и броню.

На сайте мероприятия говорится, что Трамп представляет «доминирующее мужское превосходство».

«Бог-Император Трамп. Параллели с доминирующим характером Warhammer 40K никогда не были более уместными, за исключением того, что это не игра, а чистая реальность. Дональд хочет вернуться на Луну, отправиться на Марс и создать первую космическую армию. Мы вступили в эру фэнтези, видеоигр и виртуальной жизни. Доминирующее мужское превосходство пришло демократическим путем и теперь здесь, среди нас», — сказано в описании фигуры.

  • Фестиваль проводится в Италии с 1873 года. Это один из крупнейших фестивалей Европы.
  • Warhammer 40K — игра, разработанная и издаваемая британской компанией Games Workshop, действие которой происходит в мрачной технофэнтезийной вымышленной вселенной.
  • В городе Мус-Джо в Канаде установили статую лося. До 2015 года она гордо носила неофициальный титул «самой высокой статуи лося в мире». Позже жители обнаружили, что в Норвегии появилась ​​скульптура на 30 сантиметров выше. Теперь мэр города рассматривает разные возможности того, как можно превзойти норвежцев. Среди вариантов — надеть на лося шляпу или обуть в коньки.