Порошенко объявил о старте предвыборной кампании и пообещал скоростной интернет в каждое село

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:
Порошенко объявил о старте предвыборной кампании и пообещал скоростной интернет в каждое село

Лазаренко Николай / УНИАН

Президент Петр Порошенко заявил о начале своей предвыборной кампании 9 февраля. Об этом глава государства сообщил во время всеукраинского форума «Открытый диалог» в Киеве.

«Сейчас официально начинается моя предвыборная кампания. Я рассчитываю на вас, на нашу с вами общую победу. Победа нам нужна только честная. Такая, которую никто не сможет поставить под сомнение», — заявил президент.

Он добавил, что «вызванный Российской Федерацией кризис постепенно покидает страну, а экономический рост восстанавливается». Порошенко также озвучил свою стратегию преодоления бедности в Украине: «Наступать будем по пяти направлениям: агропромышленный комплекс, ИТ-индустрия, машиностроение, инфраструктура и логистика, туризм».

Не менее важными направлениями, по его словам, является развитие интернета. Президент пообещал провести интернет во все села, где есть электричество: «Мы должны обеспечить качественный, быстрый, широкополосный интернет в каждом селе. Там, где есть в Украине электричество – будет и интернет».