Компания Facebook разрешила удалять отправленные сообщения

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Соцсеть Facebook запустила функцию, которая позволят удалять отправленные сообщения, пишет Mashable.

Эта функция появилась в последней версии приложения Messenger для iOS и Android. Чтобы ею воспользоваться, достаточно нажать на сообщение в беседе и выбрать опцию «удалить». Затем приложение спросит, хотите ли вы удалить сообщение для всех или только для себя (последний вариант сохраняет сообщение видимым для других участников беседы, скрывая его от вас).

Стоит отметить, что пользователь сможет удалить свое послание только в течение первых 10 минут после его отправки. По истечении этого времени функция работать перестанет.

Как пишет издание, Facebook начал работу над функцией unsend в апреле прошлого года. Тогда стало известно, что многие старые сообщения главы компании Марка Цукерберга в Facebook таинственным образом исчезли спустя годы после отправки. Компания объяснила, что их удалили из-за ранее нераскрытой политики хранения сообщений, которую соцсеть внедрила в 2014 году.

В Facebook извинились за то, что сделали эту функцию доступной только для своих руководителей, и заявили, что предоставят ее всем пользователям Messenger.