«Это похоже на Tinder, но с собаками». В Литве создали приложение для желающих взять животное из приюта

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:

Любители животных в Литве создали мобильное приложение, похожее на популярное приложение для знакомств Tinder. С его помощью можно «знакомиться» с животными из приютов, «приглашать» их на прогулку и забирать домой. Об этом пишет AP.

Приложение, получившее название GetPet, было запущено в прошлом месяце и ежедневно получает сотни новых пользователей. Оно предназначено для людей, которые хотят взять из приюта питомца, например как PawsLikeMe и BarkBuddy.

«Это похоже на Tinder, но с собаками», — сказал Вайдас Гецявичюс, один из создателей приложения. «Можно договориться о встрече с собакой».

GetPet показывает профили пушистых четвероногих, смотрящих мягкими тоскующими глазами. Прокрутка вниз показывает больше информации о щенке, и заинтересованные могут затем провести вправо. Если вы проведете пальцем влево, появится профиль следующей собаки.

Гецявичюс сказал, что идея пришла к создателям, когда они увидели бездомную собаку на улице через окно. На данный момент в приложении доступны только собаки, но в конечном итоге планируется включить кошек и других животных.

Илона Реклаитите, основатель одного из приютов, сказала, что она очень рада инновационному подходу к старой проблеме.

«Я действительно приветствую это новое приложение, так как оно дает нам больше шансов найти для наших питомцев новых владельцев и новый дом, а это значит, что тогда мы сможем помогать другим собакам, все еще находящимся на улицах», — сказала она. «У нас сейчас 140 собак. Бывало, мы отдавали одну или две из них каждый день, но теперь мы получаем намного больше звонков и люди приходят чаще».