Водителя Audi, который совершил смертельное ДТП на площади Победы в столице, взяли под стражу на два месяца

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:

29-летнего водителя, который 31 января 2019 совершил масштабное ДТП со смертельным исходом на площади Победы в Киеве, взяли под стражу сроком на два месяца без права внести залог. Такое решение вынес Шевченковский районный суд. Об этом сообщили в прокуратуре.

Подозреваемого доставили на судебное заседание в сопровождении врачей на каталке.

Подозреваемый, двигаясь по ул. Дмитриевской в ​​направлении ул. Старовокзальной, сначала совершил столкновение с автомобилем Volkswagen, который двигался в попутном с ним направлении. После этого, продолжив движение, выехал на проезжую часть площади Победы, где столкнулся с Mazda. В результате столкновения указанные транспортные средства отбросило на еще три автомобиля.

Вследствие указанного ДТП женщина, находившаяся за рулем Mazda, от полученных телесных повреждений скончалась в больнице.

Обосновывая необходимость применения к водителю суровой меры пресечения в виде содержания под стражей, прокурор отметил, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, а также подозревается в совершении еще одного уголовного преступления — в препятствовании работе журналистов (мешал съемочной группе «Надзвичайних новин» снимать его товарища, которого поймали нетрезвым за рулем, сломал видеокамеру).

  • На трассе Одесса — Измаил, возле села Николаевка-Новороссийская столкнулись маршрутный микроавтобус и легковой автомобиль BMW. В результате ДТП одна женщина погибла, 13 человек получили повреждения различной степени.
  • Ранее, 1 января в Николаевской области на автодороге Днепр — Николаев произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей — Opel и Mazda. В результате ДТП погибли восемь человек, из них трое детей.