Ночью: в России следователи допросили 4 украинских моряков, в Киеве столкнулись 5 автомобилей, а в США из-за аномальных морозов погибли более 20 человек

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Российские следователи допросили 4 украинских моряков

В России следователи в течение двух дней допросили четырех украинских моряков: Андрея Артеменко, Андрея Эйдера, Василия Сороку и Сергея Чулиба. По словам адвоката Николая Полозова, военнопленные ответили на вопросы следователей в рамках статьи 17 третьей Женевской конвенции. Раненые моряки дополнительно ответили на вопрос адвокатов о состоянии их здоровья. В отношении остальных военнопленных следственные действия проведут на следующей неделе.

В Киеве столкнулись пять автомобилей

Возле цирка в Киеве вечером 31 января произошло ДТП с участием пяти автомобилей — Audi, Skodа, Toyota, Mazda и Daewoo. В результате аварии погибла 47-летняя женщина — водитель Mazda. Она умерла по дороге в больницу. Кроме того, трех человек госпитализировали.

В США из-за аномальных морозов погибли больше 20 человек

В Соединенных Штатах Америки в результате сильных морозов погиб 21 человек. Как пишет Reuters, в некоторых регионах температура воздуха опустилась до -49 градусов. В Чикаго как минимум девять человек скончались от травм, полученных из-за холодов. По данным медиков, в больницы на этой неделе было около 25 пострадавших от обморожения. В тяжелых случаях возникает риск ампутации пальцев рук и ног.

США должны достигнуть соглашения с Китаем до 1 марта

Соединенные Штаты 1 марта повысят таможенные пошлины на китайские товары на 25%. Сейчас между двумя странами ведутся торговые переговоры, чтобы достигнуть соглашения до этой даты.

«Китайский представитель и я стремимся к полномасштабной сделке, которая не оставит на столе переговоров ничего нерешенного», — написал президент США Дональд Трамп в Twitter.