Героиню нашумевшей статьи о наркотиках в российском издании «Батенька» арестовали в Москве

Автор:
Борис Васильковский
Дата:
Героиню нашумевшей статьи о наркотиках в российском издании «Батенька» арестовали в Москве

ВКонтакте / Героиня На героине

Кузьминский суд Москвы отправил под арест героиню нашумевшей статьи «Героин — собственность модели» Анну Глазову. Об этом сообщили в пресс-службе суда, передает Интерфакс.

Согласно сообщению, Глазовой была изменена мера пресечения на заключение под стражу на 28 суток, то есть по 27 февраля 2019 года.

В отношении нее, по данным суда, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 Уголовного Кодекса РФ — незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств.

О чем была статья?

18 декабря 2018 года на сайте «Батенька, да вы трансформер!» вышла статья «Героин — собственность модели». Интервью с девушкой, которая живет в Москве и работает программистом-фрилансером, вызвала огромный резонанс.

Девушка открыто заявила, что около 10 лет употребляет героин, пишет об этом и постит фото в соцсетях. Героиня статьи утверждает, что можно употреблять «тяжелые» наркотики и при этом не становиться маргиналом.

  • 31 января Глазовую задержала московская полиция. При задержании у нее изъяли героин.
  • Публикация Глазовой под псевдонимом «Тэо» вышла в декабре 2018 года на сайте интернет-издания «Батенька, да вы трансформер!» и вскоре была заблокирована Министерством внутренних дел России.