Вышел трейлер документальной ленты «Apollo-11». В него вошли ранее не опубликованные видеозаписи NASA

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:

Появился трейлер документального фильма «Apollo-11», снятого в честь 50-летия высадки астронавтов Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства на Луну. Его премьера состоялась на фестивале Sundance, пишет Rolling Stone.

«Созданный на основе недавно обнаруженной серии видеозаписей и более чем 11 тысяч часов аудиозаписей вне каталогов, «Apollo-11» перенесет нас прямо в сердце самой знаменитой миссии NASA — той, которая впервые доставила людей на Луну», — рассказал о фильме представитель дистрибьюторской компании Neon.

В трейлере также впервые демонстрируются некоторые архивные кадры из программы «Apollo», в том числе с участием Нила Армстронга и Базза Олдрина, а в конце трейлера показываются исторические первые шаги на Луне.

Фильм должен выйти на большие экраны в 2019, однако точной даты пока нет.

  • Нил Армстронг — американский астронавт NASA, первый человек, ступивший на Луну (20 июля 1969 года) в ходе лунной экспедиции корабля «Apollo-11»
  • Базз Олдрин — американский авиационный инженер, полковник ВВС США в отставке и астронавт NASA. Участник Корейской войны. Был пилотом лунного модуля корабля миссии «Apollo-11», совершившего первую в истории пилотируемую посадку на Луну. Является вторым человеком, ступившим на Луну (через 20 минут после командира миссии Нила Армстронга).