В Канаде 67-летний садовник признался в убийстве восьмерых мужчин. Он прятал тела жертв в цветочных горшках

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:

В Канаде, в суде Торонто 67-летний садовник Брюс Макартур признался в убийстве восьми человек, пропавших в период между 2010 и 2017 годами. Об этом пишет CBC.

Макартура обвинили в смерти восьмерых мужчин в возрасте от 44 до 58 лет.

Первое исчезновение произошло в 2010 году. Тогда исчез Скандарадж Наваратнам, которого в последний раз видели в сентябре 2010 года и с которым у Макартура были отношения в течение нескольких лет.

Последний мужчина пропал без вести в июне 2017 года.

Адвокат Майкл Кантон раскрыл некоторые детали убийств, сообщив суду, что каждое убийство включало планирование и было связано с сексом. Он также сказал, что убийца хранил сувениры от своих жертв, в том числе ювелирные изделия.

Приговор вынесут на следующей неделе, когда будут раскрыты дополнительные подробности дела.

  • Полиция арестовала Макартура в январе 2018 года. В конце прошлого года он отказался от своего права на предварительное слушание, решив пойти прямо на суд.
  • Останки семи человек были найдены в больших горшках в жилом комплексе в центре города Торонто, где работал Макартур, а останки восьмой жертвы — в ущелье поблизости.
  • 5 ноября в тюрьме скончался Сергей Ткач, известный как «пологовский маньяк». Правоохранителям удалось доказать причастность Ткача к 37 убийствам, которые он совершил с 1985 по 2005 год на территории Крыма, Днепропетровской, Харьковской и Запорожской областей. Сам Ткач заявлял, что убил более 100 женщин.
  • В Китае казнили серийного убийцу Гао Ченгена, которого в СМИ успели прозвать «Джеком-потрошителем». Ченген с 1988 по 2002 год убил 11 девочек и женщин.