Суд отложил оглашение приговора бывшему главе штаба Трампа Полу Манафорту

Автор:
Елена Мельник
Дата:
Суд отложил оглашение приговора бывшему главе штаба Трампа Полу Манафорту

Alex Wong/Getty Images

Федеральный судья в Вирджинии перенес оглашение приговора бывшему председателю предвыборной кампании президента США Дональда Трампа Полу Манафорту из-за обвинений во лжи федеральным следователям. Об этом пишет Reuters .

Судья заявил, что хочет отложить вынесение приговора до тех пор, пока другой судья не примет решение о том, не обманул ли Манафорт сознательно следователей, нарушив этим сделку о признании вины, заключенную со спецпрокурором Робертом Мюллером. Судья отметил, что это «может иметь определенный эффект на решение о вынесении приговора в этом случае».

  • Команда Мюллера с мая 2017 расследует вмешательство России в президентские выборы США 2016 и связи между Кремлем и предвыборным штабом Дональда Трампа.
  • В этом деле выдвинули обвинение бывшему председателю предвыборного штаба Трампа Полу Манафорту. Присяжные признали его виновным по 8 из 18 пунктов обвинения. Прокуроры говорят, что Манафорт нарушил свое соглашение о признании вины, неоднократно делая ложные показания после того, как начал сотрудничать с ними в сентябре.