В США из-за морозов аллигаторы вмерзли в лед. Такое уже случалось год назад

Автор:
Ольга Матвеева
Дата:
В США из-за морозов аллигаторы вмерзли в лед. Такое уже случалось год назад

Facebook / The Swamp Park

В США в национальном Болотном парке реки Шаллотт в Северной Каролине (The Swamp Park) аллигаторы вмерзли в лед из-за сильных морозов. Это случается уже второй год подряд, пишет The Charlotte Observer.

Из-за сильного похолодания река замерзла. После сотрудники парка обнаружили, что рептилии примерзли.

«Все наши 18 аллигаторов во льду», — отметил менеджер парка.

Сотрудники парка полагают, что животные погрузились в брумацию. Это такое состояние у рептилий, когда у них снижается температура тела и замедляется скорость обмена веществ.

В прошлом году сотрудники парка могли наблюдать вмерзших в лед аллигаторов в первый раз. Тогда они тоже погрузились в ледяную спячку из-за сильных холодов. До этого они не сталкивались с такой практикой выживания у рептилий.

  • Аллигаторы весьма распространены в США — в Северной и Южной Каролине, Джорджии, Флориде, Техасе и Луизиане. Иногда попадаются экземпляры до 4,5 м в длину, однако в среднем они вырастают до 3,4 м при весе до 200 кг.
  • В США из-за сильных морозов частично замерз Ниагарский водопад.
  • 20 января президент США Дональд Трамп в Twitter призвал американцев не выходить из дома из-за снегопадов и пожаловался, что стране не хватает глобального потепления. Тогда в некоторых штатах выпало до 25 см снега.